Фотовыставка, посвященная чудесам России, открылась на набережной в Дубне

30.06.2022

В апреле телеканал «Моя планета» запустил Всероссийский конкурс фотографии. Его итогом стала выставка снимков «Моя планета. Чудеса России». Лучшие кадры со всей России разместили на набережной имени Д.И. Менделеева в Дубне.

Фотовыставка, посвященная чудесам России, открылась на набережной в Дубне

Из 3000 работ организаторы выбрали всего 43. Они и составили основу уличной экспозиции под открытым небом. Среди победителей конкурса – три жителя Подмосковья. Роман Бочагин из Химок прислал на конкурс фото «Байкальский мотылек», Антон Шваин из Королева сделал снимок черноморского поселка Сукко, а Валерий Лукьянов из Пушкино озаглавил свой кадр «Летучий голландец».

На снимках запечатлены удивительные и редкие природные явления: от радуги в Хибинах до рассвета над старой крепостью Гуниб. Фотографы запечатлели подземные красоты Пинежья и смогли поймать в свой объектив отдыхающего в Приморском крае тигра.

Главным героем снимка «Великан» Павла Шелопугина стал вулкан Корякский. Добравшись до места съемки (фотограф запечатлел вулкан с сопки), он ждал около 40 минут, пока облака не приобрели нужную для фотографии форму.

На фотографии «Семейные соревнования» Александр Обоимов запечатлел, как отец из поселения Саханжа в Булунском улусе Республики Саха соревнуется с сыновьями в бросании аркана на палку.

Выставка на набережной Менделеева продлится до конца осени.

Оксана Полякова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.